Среда, 24.04.2024, 02:40

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Чужой
RSS
Форма входа
Сумерки в фотографиях
Пользователи за сутки

Статистика
Последние темы
  • Цигун (1)
  • Древняя система развития человека. Занятия. Москва. (0)
  • Valentine's Day (5)
  • Поздравляем с Днём Рожденья! (7)
  • Стиль (0)
  • Любимые цитаты с фильма "Сумерки" (3)
  • Новогодние поздравления (4)
  • Сумеречные приколы (13)
  • Комментарии из зала (3)
  • Поржать (12)
  • Наш опрос
    Сколько вам лет?
    Всего ответов: 523
    Playlist

    Облако тэгов
    Каталог\рейтинг
    ТОП - 50

    Ваше впечатление от просмотра фильма - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Фильмы » Фильм "Новолуние" » Ваше впечатление от просмотра фильма
    Ваше впечатление от просмотра фильма
    Demetri_VolturiДата: Вторник, 24.11.2009, 00:26 | Сообщение # 1
    Love might be the last legal drug

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 164
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну что ж уже почти неделю все фанаты Сумерков только и обсуждают новый фильм "Новолуние", продолжение Сумеречной Саги. Мнения далеко не однозначны.

    «Слова — самый сильный наркотик, который использует человечество.» Р. Киплинг
     
    Kate_DenaliДата: Вторник, 24.11.2009, 20:19 | Сообщение # 2
    МегоПрофессионал
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    короче, вот и я посмотрела Новолуние))) что могу сказать? ну во-первых, фильм произвел на меня далеко не худшее впечатление)) начало, конечно, на мой взгляд, просто отвратное, но есть очень клевые моменты, например, в главном зале замка Волтури)) конечно, Роба я не люблю вообще, поэтому в некоторых местах его черезчур бледный грим меня просто убивал... Лотнер просто душечка)) в этом фильме он мне больше всех понравился)) про Кристен я вообще промолчу...
    ну в общем, фильм неплохой)) смотреть можно))) smile


    Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие...

    Способности:Пропускает электрический ток через свое тело.
    С собой:Кольцо, подаренное Троем; мобильный телефон
    Настроение:Переменчивое
    Одежда:Джинсы, кофта

     
    Edward_CullenДата: Среда, 25.11.2009, 22:28 | Сообщение # 3

    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 49
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Фильм вышел хорошим. Намного лучше чем я ожидала. Правда уже на 6 минуте мой экран затмил Джейкоб-_- Но не будем о плохом!
    Мне кажется, что "Новолунию" не хватило той тонкости чувства которое было в "Сумерках" это не продолжение вечной истории любви, это вовсе новая история. Было ошибкой брать все время большие планы... это забирало загадочность еще больше. В общем, лишь прекрасная игра Роберта спасала фильм.

    Вайц не смог снять тонко и передать все страдания Беллы...он лишь четко переложил сюжет на экран, но лично я не почувствовала боли Беллы. Казалось, что вскоре она вообще почти забила на Эдварда, а в книге все её переживания идут с читателем нога в ногу. Мне было интересно смотреть, но если бы я увидела сначала "Новолуние", а не "Сумерки" эта история меня бы не завлекла. Увы.




    Сообщение отредактировал Edward_Cullen - Среда, 25.11.2009, 22:31
     
    Carmen_DenaliДата: Четверг, 26.11.2009, 08:31 | Сообщение # 4
    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 42
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я согласна с Эдвардом))
    Когда я читала книгу и страдания Беллы,то я рыдала и думала,что когда буду смотреть фильм,то буду точно рыдать,но этого не случилось...Как-то немного не то....не знаю...режиссер не уловил той нужной нотки...но все равно мне понравилось!))) Я согласна,что Роберт как всегда хорошо сыграл,но все равно больше меня привлек Тейлор))) Вот что мне джействительно очень понравилось,так это эффекты))волчата ваще прикольные))) Но согласна,что в сумерках лучше передали любовь и нерушимую связь между Эдом и Беллой...короче мне все нравится)))


    [Умирают только за то,ради чего стоит жить...]

    Способности:Тактильный гипноз
    С собой:Мобильник,ключи от машины
    Настроение:Взволнованное
    Одежда:Кожаные брюки,майка и туфли на шпильках
    Мобильный/Личные вещи/Дневник/E-mail
     
    Leah_ClearwaterДата: Четверг, 26.11.2009, 13:39 | Сообщение # 5

    МегоПрофессионал
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 110
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    С уверенностью могу сказать, что я ожидала большего...к сожалению. Когда на экране, после просмотра многочисленных трейлеров, я увидела заставку Summit Entertainment, то у меня даже сердце быстрее застучало. Честно признаюсь, что сердце просто неслось галопом, когда на экране возникал Тейлор Лотнер...это просто моя слабость...(xDD) Но вот картина в общем...Сумерки действительно зацепили больше. В них была таинственность, загадочность, сказка...они зацепили меня куда больше. Новолуние оказалось просто фильмом.
    Теперь скажу об актерах. Разумеется главные герои: Белла, Эдвард, Джейкоб...
    В игре Кристен Стюарт мне не понравилась ее мимика. Играла она хорошо, я не спорю. Эмоции были отлично переданы. (Особенно, когда она бежала через площадь в Вольтерре.) Но вот эта предсказуемость в ее лице на остальных моментах. Когда я смотрела, то поняла, что иногда просто предугадываю ее выражение лица. Бровку вверх, глазками поморгает и тд...(пришла домой и повторила тоже самое перед зеркалом...долго ржала, но у меня получилось по-моему хД)
    Роберт...его, конечно, было меньше, чем в Сумерках. Не скрою, Паттисон мне не очень нравится. Отношусь к нему немного скептически. Ну что сказать о роли. Все мои впечатления строились на сравнении с Сумерками. Да, в некоторых случаях мне нравилась его игра....но не всегда. На некоторых моментах хотелось сказать коронную фразу: "Не верю!"
    Тейлор...пожалуй, бесполезно восклицать тут по поводу него. У меня сейчас твердое мнение, что фильм вытянул именно он. (и еще несколько актеров, но об этом позже) Меня очень поразили перемены в нем как от Сумерок к Новолунию, так и от начала самого фильма к концу. Скажу в двух словах...он шикарен...и никто меня не переубедит. Когда была сцена под дождем....ухх...как мне хотелось оказаться на месте Стюарт...а еще на всех моментах, когда они должны были вот-вот поцеловаться. У меня по телу даже мурашки пробегали. (хДД) Короче я влюбилась...окончательно и бесповоротно...хотя я понимаю, что это глупо и, вообще, хочется сказать самой себе..."ну и дура, кретинка, БОЛЬНАЯ!" xDD
    А сейчас я добралась и до остальных героев. Нельзя не сказать о 4 минутах игры Рейчел Лефевр. Она была бесподобна. Ох, я не представляю другую Викторию. Вольтури...им сделали такую громкую славу, на тех жалких 15-20 минутах??!! Мдаа...конечно, их игра тоже была видна сразу. Я осталась ими довольна. Аро, Деметрий (аррр), Джейн с Алеком, Феликс. Все отлично, но все же я думала, что их будет больше. И я совсем забыла об остальных Калленах. Ну...их тоже было жалко мало. Нельзя не сказать про ужасный голос Элис! Это издевательство! На том моменте, когда она говорила Белле об Эдварде наш зал дружно ржал. Все благодаря озвучке.
    Забыла сказать о гриме вампиров. Хотелось просто сказать: "Неужели никто не мог сказать гримерам хватит?!" Сколько это килограмм муки?!?!?! Я думала, что она осыпется и разлетится в разные стороны в момент драки Эдварда и Феликса.
    У меня сложилось такое впечатление, что фильм строился больше на спецэффектах нежели на игре актеров. На спецэффекты, в частности на волков, был сделан заметный упор. Что сказать? Молодцы. Придраться не могу...хДД
    Ах да, напоследок...в Сумерках мне очень понравилось наличие пейзажей. Они просто цепляли за душу. Придавали фильму еще больше романтики и необычности. Тут этого не было...

    Итог. Я не знаю, кому будет не лень прочитать это подобие рецензии на фильм, но я правда старалась. И это сугубо мое мнение, поэтому прошу без претензий, если мое мнение расходится с вашим. Все же люди мы разные, вкусы у нас тоже разные...


    [Иллюзия чувства...иллюзия жизни...создавай и верь...]
    С собой: мобильный телефон
    Настроение: загруженное
    Одежда: рваные джинсы и майка
     
    Edward_CullenДата: Четверг, 26.11.2009, 15:04 | Сообщение # 6

    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 49
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Leah_Clearwater)
    Короче я влюбилась...окончательно и бесповоротно...хотя я понимаю, что это глупо и, вообще, хочется сказать самой себе..."ну и дура, кретинка, БОЛЬНАЯ!" xDD

    ахаха
    я понимаю тебя!)) Только в моем случае это касается Эдварда)
    Quote (Leah_Clearwater)
    Ах да, напоследок...в Сумерках мне очень понравилось наличие пейзажей. Они просто цепляли за душу. Придавали фильму еще больше романтики и необычности. Тут этого не было...

    Мне кажется, именно это забрало загадочность и тонкость в "Новолунии"
    Quote (Leah_Clearwater)
    Я не знаю, кому будет не лень прочитать это подобие рецензии на фильм, но я правда старалась.

    Я не поленилась) Хорошо написала, пусть моё мнение и не совсем сходится с твоим. Молодец!


     
    Leah_ClearwaterДата: Четверг, 26.11.2009, 15:16 | Сообщение # 7

    МегоПрофессионал
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 110
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Edward_Cullen)
    Я не поленилась) Хорошо написала, пусть моё мнение и не совсем сходится с твоим. Молодец!

    Спасибо)) мне правда приятно))


    [Иллюзия чувства...иллюзия жизни...создавай и верь...]
    С собой: мобильный телефон
    Настроение: загруженное
    Одежда: рваные джинсы и майка
     
    Carmen_DenaliДата: Четверг, 26.11.2009, 15:53 | Сообщение # 8
    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 42
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тоже не поленилась,прочитала все)))
    Моё мнение почти во всем сходится с твоим...хотя наверное не почти,а во всем)))
    насчет голоса Элис,это да)))и насчет грима вампиров..как-то слишком неестественно сделали,особенно мне не понравилось как им сделали глаза,по-моему,слишком яркие...в сумерках намного естественнее было...
    И я тоже соглашусь с тем,что звездой Новолуния был,конечно же, Джейкоб)))


    [Умирают только за то,ради чего стоит жить...]

    Способности:Тактильный гипноз
    С собой:Мобильник,ключи от машины
    Настроение:Взволнованное
    Одежда:Кожаные брюки,майка и туфли на шпильках
    Мобильный/Личные вещи/Дневник/E-mail
     
    Edward_CullenДата: Четверг, 26.11.2009, 16:02 | Сообщение # 9

    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 49
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Leah_Clearwater)
    Спасибо)) мне правда приятно))

    Не за что wink

    Quote (Carmen_Denali)
    особенно мне не понравилось как им сделали глаза,по-моему,слишком яркие...в сумерках намного естественнее было...

    глаза реально сделали неприкольные :\
    Quote (Carmen_Denali)
    И я тоже соглашусь с тем,что звездой Новолуния был,конечно же, Джейкоб)))

    А для нету никого лучше Эдварда как ни крутите happy


     
    Carmen_DenaliДата: Четверг, 26.11.2009, 16:13 | Сообщение # 10
    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 42
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    не,ну Эдвард,конечно, тоже играл хорошо,прост его мало было...
    Вот в сумерках меня покорил Роб,а в Новолунии Тейлор)))
    я прям тащусь))))


    [Умирают только за то,ради чего стоит жить...]

    Способности:Тактильный гипноз
    С собой:Мобильник,ключи от машины
    Настроение:Взволнованное
    Одежда:Кожаные брюки,майка и туфли на шпильках
    Мобильный/Личные вещи/Дневник/E-mail
     
    Leah_ClearwaterДата: Четверг, 26.11.2009, 16:29 | Сообщение # 11

    МегоПрофессионал
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 110
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Карми, я вот тоже тащусь)) xD
    спасиб, за солидарность со мной и прочтение))


    [Иллюзия чувства...иллюзия жизни...создавай и верь...]
    С собой: мобильный телефон
    Настроение: загруженное
    Одежда: рваные джинсы и майка
     
    Carmen_DenaliДата: Четверг, 26.11.2009, 17:39 | Сообщение # 12
    Приятель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 42
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да,не за что,Марфуша))

    [Умирают только за то,ради чего стоит жить...]

    Способности:Тактильный гипноз
    С собой:Мобильник,ключи от машины
    Настроение:Взволнованное
    Одежда:Кожаные брюки,майка и туфли на шпильках
    Мобильный/Личные вещи/Дневник/E-mail
     
    Kate_DenaliДата: Четверг, 26.11.2009, 22:43 | Сообщение # 13
    МегоПрофессионал
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    такс, ну теперь я тоже выскажусь по поводу слов Плюши..
    первое, я с тобой ВО ВСЕМ согласна!
    второе, я не писала в начале большой рецензии, потому что подумала, что никто читать не будет, но раз вы все тут такие любящие читать, то прошу..

    повторится, наверное, стоит на счет слов о чувственности Сумерек и спецэффектах Новолуния.. я посмотрела Сумерки до того, как читала книгу, и потом просто ломанулась читать книги.. в фильме было столько эмоций, в первой части я даже в Паттинсона влюбилась, так хорошо он играл.. но стоило мне посмотреть на его фоты с жизни, то я не то, что разлюбила, меня тошнит, когда смотрю на его ужасную небритую рожу.. (да простят меня те, которые без ума от Роба) но я сейчас не об этом.. я о том, что были очень тонко прочувственны очень сильные, но хрупкие отношения между Беллой и Эдвардом.. читая книгу, я лишь чуть-чуть разочаровалась в фильме, спасибо за это Катрин Хардвик.. молодец, хороший режиссер оказалась..
    Новолуние кардинально отличается от Сумерек.. ну не сумел Крис Вайц прочувствовать Новолуние.. то ли книгу не читал, то ли просто хотел сделать не любовную драму для подростков, а триллер для людей постарше.. "жанр: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма" - доказательство моих слов, в первую очередь ужасы и триллер, а не мелодрама.. похоже, что Дэвид Слэйд, режиссирующий Затмение, лишь продолжит ухудшать Сумеречную Сагу нашей любимой Стефани Майер... Роберт Паттинсон: "В нем гораздо больше сюжетных линий и сцен драк, мне еще никогда не приходилось делать что-либо подобное в других фильмах» и в перспективе может получить рейтинг «R» из-за содержащихся в нем сцен битв." (Рейтинг R — Restricted - Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя.) с чем и могу вас всех поздравить..
    читая Новолуние, я переживала вместе с Беллой, могла почувствовать каждую ее эмоцию.. Новолуние стало моей любимой книгой из Сумеречной Саги.. но посмотря на Кристен, не могла я чувствовать того, что чувствовала читая... ну Кристен я саму не люблю, но, наверное, для роли Беллы она годится, потому что Белла и в книгах не была моим самым любимым персонажем.. читая Сумерки и Солнце Полуночи, понимала, что сюжет тот же, но чувства Эдварда настолько более глубоки, по отношению с чувствами Беллы, то влюбляешься в него с первого слова..
    ой, куда-то меня не туда малесь занесло..
    на последок хочу сказать о Тейлоре.. просто чудо, а не мальчик.. полностью согласна с Плюшей, что хочется оказаться на месте Стюарт в некоторых сценах... про вах, короче!

    вот наверное, и все, что я хотела сказать.. про гримм и голос Элис повторятся не буду, потому что Плюша сумела очень хорошо все описать..
    извините, что меня в некоторых местах заносило немного не в ту сторону, просто слишком много чувств и эмоций, которых не описать словами...


    Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие...

    Способности:Пропускает электрический ток через свое тело.
    С собой:Кольцо, подаренное Троем; мобильный телефон
    Настроение:Переменчивое
    Одежда:Джинсы, кофта

     
    Форум » Фильмы » Фильм "Новолуние" » Ваше впечатление от просмотра фильма
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024